Среда, 24 апреля 2024 года

Действенные и быстрые методы, которые помогут забыть о насморке за пару дней

Не завися от причин возникновения насморка существуют простые способы их борьбы. Есть такие, которые помогут избавиться от него быстро и легко, некоторые помогут только на время. Поэтому нужно экспериментировать и найти свой эффективный метод.

Обязательно нужно пить горячий чай. Важно, чтобы он был горячим, но не обжигал все внутренние органы. Как известно, пар и тепло увеличивают кровообращение в носоглотке. В итоге заложенность носа уменьшается, нос раскладывается. Как вариант, просто пить много жидкости, но теплой. Если рядом нет возможности пить теплую, можно применить самую обычную прохладную воду. Потому что вся суть заключается в питье.

Если в человеческом организме идет нехватка жидкости, то от этого страдает и нос. Так, как в носе пересыхает слизь, становится толстый и густой слой, что ведет к заложенности носа. И это может привести к гаймориту.

Не лениться делать ингаляции. Тем более, что в этом нет ничего сложного. Нагреть воду в кастрюле до образования пара. Затем, поставить емкость на удобную высоту так, чтобы можно было продержаться в наклоненном положении около 25 минут. Если пар сильно резко бьет в лицо, не нужно терпеть, периодически убирать лицо. Также, нужно глубоко вдыхать через нос, и также выдыхать. Если есть дома эфирное масло, то можно добавить пару капель для ингаляции.

Обязательно почистить носовые пути солевым раствором. Его можно сделать в домашних условиях. В 250 мл емкость набрать воды, развести в ней 0,5 ч. л. соли и щепотку соды. И чистить нос 5 раз вдень до полного выздоровления. Или же, как вариант сходить к врачу, если дела обстоят плохо и эти методы не дали пользу, а насморк продолжает мучить.


Выбор редакции


Еда