Среда, 24 апреля 2024 года

New Horizons передал самые качественные фотографии поверхности Плутона

New Horizons передал самые качественные фотографии поверхности Плутона. Об этом стало известно благодаря публикации на официальном сайте nasa.gov. Ранее исследовательский зонд не мог предоставить снимки в столь высоком расширении.

Исследовательский аппарат с говорящим за себя названием New Horizons в очередной раз порадовал научных сотрудников американской космической организации своими результатами наблюдений. Ранее New Horizons уже посылал не Землю множество фотографий Плутона, но все они были обычного качества. Теперь же зонд перестроился на «суперрежим», что позволило сделать максимально четкие кадры. При этом аппарат приблизился к Плутону максимально близко, чего ранее также не делал.

Все вместе это позволило начать новую эру в изучении этой загадочной планеты. Для справки стоит отметить, что разрешение полученных снимков составляет 77-85 метров на единицу пикселя. На фото, отправленных в открытый доступ, изображены горные возвышенности, впадины и кратеры, а также бесконечные равнины ледяного характера.


Выбор редакции


Еда