Пятница, 19 апреля 2024 года

Обновленный УАЗ Патриот выдержал российское бездорожье

Обновленный УАЗ Патриот испытали на прочность в Ульяновской области. Российский внедорожник пробежал по ухабистым грунтовым дорогам. УАЗ с легкостью выдержал испытание скоростью более, чем 100 км в час. Создатели российского джипа установили новый передний мост и более мягкое и удобное рулевое управления. Массовое производство УАЗ Патриот планируют начать выпускать в 2019 году.

По словам водителей-испытателей, внешне автомобиль практически не изменился. Но создатели обновленной версии позаботились о новинках в внутри  самой конструкции авто. Удивление вызывает то, что джип приспособлен для езды не только по хорошим «паркетным» трассам, но и не подводит своего хозяина в условиях реального бездорожья.

По шоссейным трассам водитель на этой модели УАЗа может проехать, практически не уставая, до одной тысячи км. Это свидетельствует о прекрасно продуманных условиях для комфорта водителя.

При  внезапных экстремальных ситуациях на трассе и на грунтовой дороге этот УАЗ себя надежно зарекомендовал. Испытатели отмечают прекрасную устойчивость машины и управляемость. Джип не заваливается при объездных маневрах.

На этой модели УАЗ Патриот установлен двигатель ZMZ Pro с мощностью до 150 лошадиных сил. Подобные двигатели устанавливаются на грузовиках. Этот двигатель двутопливный, может работать на бензине 95 марке, и на газе. Это значительно удешевит использование машины. В двигателе появился новый поршень и изменилась система сжатия, 9, 8. Пик крутящего момента снизился. Однорядную цепь, которая была недостаточно прочной и постоянно рвалась, заменили на двурядную. Прокладка поддона двигателя сейчас заменена на металлическую, что не дает вытекать маслу. Оборот двигателя – 3200. Инженеры дают гарантию этому двигателю на пробег до 200 тыс. км.

Еще одна из хороших доработок – установка нового и мягкого сцепления. Также водителя теперь не будет беспокоить шум, исходящий от коробки передач.

Также установлен моста от УАЗ-Профи и новая рулевая трапеция.

Как говорят водители: «Бездорожье бездорожью рознь, по американскому бездорожью едят джипы-американцы, а по российскому – УАЗ Патриот».


Выбор редакции


Еда