Пятница, 19 апреля 2024 года

Появление таинственной планеты Нибиру в пределах Солнечной системы предсказывают в октябре 2018

В очередной раз в СМИ появились сообщения о загадочной планете Нибиру, которая раз в 3600 лет пересекает Солнечную систему, и в октябре 2018 должна пройти в непосредственной близости от нашей Земли. Последнее сообщение подобного толка появилось в СМИ в конце августа 2018. О таинственной космической гостье, грозящей нашей родной планете катастрофой космического масштаба, известно не очень много.  Якобы это Х планета, орбита которой проходит за пределами орбиты Плутона, самой отдаленной 9 планеты Солнечной системы. Упоминания о планете Нибиру и ее описание обнаружили на месопотамских клинописных глиняных табличках. Оставленные сведения отрывочны и хаотичны.

Планета Нибиру была описана в древней шумерской поэме Энума Элиш

О таинственной планете сказано в первой, известной человеку поэме «Энума Элиш». Согласно древним письменам, планета Х, или Нибиру, в переводе с шумерского означает «место пересечения, переправа, центр». Трудность определения на небесной сфере таинственной планеты заключается в том, что постепенно на небосклоне были смещены точки весеннего и осеннего равноденствий. Полярной звездой была звезда Тубан, в переводе с арабского означает «змея», находящаяся в созвездии Дракона. Под описание таинственной планеты «Пересечения миров» может подойти и Юпитер, с которым ассоциировался глава богов Древнего Шумера Мардук, и Бетельгейзе, расположенная в поясе Ориона, и Сириус, и планета Марс, и звезда Гамаль, находящаяся также в поясе Ориона.

В СМИ упорно делаются акценты на то, что с этой таинственной планетой связано появление различных природных аномалий и даже появление инопланетных существ. Популяризатор теории палеоконтактов Захария Ситчин уверен, что Нибиру должна в скором времени объявиться в пределах нашей Солнечной системы и ее орбита пройдет между Марсом и Юпитером.

Космическая бомбардировка планеты Земля на несколько тысячелетий покрыла тьмой небо

Согласно научным данным, примерно 450 млн. лет назад мощный взрыв чужеродного космического тела в пределах Земли положил конец господству трилобитов, ракообразных обитателей Мирового океана. Спустя 80 млн. лет следующая космическая катастрофа разрушила царство кораллов и рыб. 250 млн. лет назад в результате еще одной космической бомбардировки на несколько тысячелетий Солнце нельзя было рассмотреть с поверхности Земли, оно было закрыто непроницаемым слоем пыли и пепла. На обновленной планете появились существа, близкие к млекопитающим. Можно задаться вопросом, какие существа смогут появиться на Земле после очередной космической атаки.

Для предотвращения подобной катастрофы ученые построили взаимосвязанную международную систему наблюдения. Астрономы фиксируют астероиды, кометы, космические корабли и зонды отправляют в космическое пространство для изучения, обрабатывают данные космических обломков, попавших на Землю и пролетающих мимо нее. Пытаются моделировать всевозможные сценарии и варианты космических столкновений. Многие задаются вопросом, что делать простым людям во время столкновения с огромным космическим телом.

Всевозможные торговые компании пытаются продать свою продукцию тем, у кого есть возможность улететь в космос на собственном лайнере. Страховые агенства торгуют страховками на случай попадания метеора в дом или машину. Строительные компании разрабатывают специальные дома-бункеры, которые должны обязательно вынести космическую бомбардировку. Туристические компании предлагают увлекательные туры куда-нибудь на Гавайи понаблюдать за звездным небом над океаном.

Многие ученые уверены, что космические бомбардировки с помощью гигантских космических тел заселили нашу планету согласно с планами Бога. Человек – венец его творения. Если кто и уничтожит планету Земля, так это будет дело рук самого человека.


Выбор редакции


Еда