Суббота, 20 апреля 2024 года

Эти простые способы помогут обезопасить автомобиль от кражи

Наверное, многие владельцы автомобилей уведомлены, начитаны о разных вариантах защиты своей машины от угона. Это сигнализации, GPS – трекеры и другие модные инновации. Но есть и другие способы защитить машину и сделать ее в меньшей степени привлекающей внимание к угону. Замечено, что мошенники совсем недавно начали проявлять интерес к среднему классу авто.

Чтобы угонщика отвлечь от своего авто стоит при паркинге повернуть в сторону колеса. Это усложнит буксировку машины для мошенников, которые работают с помощью эвакуатора.

Можно сделать аэрографию на машине, бросающиеся в глаза яркие автомобили отпугивают злоумышленников. Тем более, что после угона ее нужно продать, а без полной перекраски машина будет узнаваемая.

Недавнее новшество – обернуть ключи от машины в фольгу. Когда брелок находится на маленьком расстоянии для перехвата сигнала, угонщики могут без усилий скопировать код и угон машины гарантирован. Для защиты от атак, стоит завернуть ключи в фольгу, он поможет заблокировать сигналы.

Маркировка стекол делается в любом СТО, на них накатывается индикационный номер машины. Она на много уменьшает потерю авто. Для замены стекол, злоумышленникам понадобится потратить свои средства и время.

Еще машина будет чистая, ухоженная вряд ли преступники ее тронут. Потому что внешний вид машины покажет угонщику то, что владелец дорожит своим транспортом и поставил на ее хорошую сигнализацию, и пропажа обнаружиться незамедлительно.

Также можно в автомобиле спрятать телефон, который поможет отследить ее местоположение. Устройство должно быть всегда включено и заряжено. Еще обязательно синхронизировать телефон с учетной записью. С его помощью можно будет отыскать автомобиль за считанные минуты.


Выбор редакции


Еда