Четверг, 28 марта 2024 года

Осенний уход за собой требует особого внимания из-за смены температур

В осенний период следует уделить особое внимание уходу за собой. Ветер, холод, разница температур в помещении и на улице — всё это отрицательно сказывается на внешнем виде, поэтому осенью нужно тщательно выбирать средства по уходу за кожей и волосами.

Первым делом нужно убрать со столиков все летние бьюти-средства. Сушить кожу, чтобы убрать жирный блеск больше не нужно — наоборот, осенью она как никогда нуждается в питании. Лучшими помощниками в этот период станут средства на масляной основе, пенка или молочко, защитные и увлажняющие крема, маски из сметаны, меда и различных масел. Благодаря своей консистенции они не пересушивают кожу, подпитывают её и создают эдакий барьер от неблагоприятных внешних факторов.

С середины осени можно начинать использовать «тяжелую артиллерию» в борьбе с прыщами, акне и проблемной кожей. В октябре активность солнечных лучей уменьшается, поэтому всё серьезные процедуры, включая жёсткие пилинги и чистки лица лучше начинать прямо сейчас, чтобы к весне кожа засияла чистотой.

Не стоит забывать и про уход за волосами. Летом они страдают от солнечных лучей, а осенью — от ветра, сухого воздуха в помещениях и перепада температур, поэтому стоит позаботиться об их защите и питании. Термозащитные средства для волос, питательные масла для кожи головы и конечно же головные уборы — лучшие друзья женских локонов в холодный период.

 

 


Выбор редакции


Еда