Четверг, 28 марта 2024 года

Психические расстройства советских актрис, которые лечились в психиатрической больнице

Актрисам советского кино пришлось пройти тяжелый путь к успеху и всемирной популярности. Много испытаний припало на их судьбы, ужасные заболевания, отсутствие личной жизни, пренебрежение. Зачастую за известностью и славой прячутся страшные трагедии и непростые доли.

Валентина Серова завоевала и кино, и многих мужчин. После свадьбы спустя год умер первый муж. Валентина осталась одна с малышом и не выдержав начала выпивать. Второй брак не клеился, муж и сын не находили общий язык и женщина отдала сына в интернат. Родив совместного ребенка отношения не изменились, и Серова начала пить и вскоре стала зависима от алкоголя. На этом ее жизненный путь оборвался. Актрису нашли в ее квартире через пару дней после ее смерти.

Маргарита Назарова – первая женщина-дрессировщица тигров. Она насильно побывала в Германии в качестве уборщицы, танцевала в кабаре, работала в цирке. Очень трагично оборвалась жизнь известной укротительницы. После травм головы, которые тигр нанес актрисе и смерти мужа Назарова бросила все и заперлась на 20 лет в квартире. Актриса скончалась одна в бедности.

Известная актриса Татьяна Самойлова победительница Каннского кинофестиваля. Болезни охватили ее она выдержала и тиф, и дифтерию, и корь. Она заболела туберкулезом, но продолжала сниматься в кино. Но даже карьера не уберегла актрису от душевных проблем. Еще и сделанный аборт, ранение брата, все это навалилось на женщину и со временем она начала отдаляться от всех, закрываться в себе. Попав в психбольницу известная актриса умерла.

Актриса Екатерина Савинова – девушка из народа, стала популярной актрисой. Но ее карьера быстро остановилась, из-за приставаний постановщика, Савинову перестали снимать в кино. Спустя время ей предложили роль в фильме, но это принесло новую беду.

Артистка заболела бруцеллезом подобно шизофрении, поэтому она была частым гостем в психбольнице. Недолго прожила Савинова, на 43 году жизни она бросилась под поезд.


Выбор редакции


Еда