Четверг, 25 апреля 2024 года

Список предметов, которым не место в ванной комнате

Многие люди любят, когда вещи первой необходимости  находятся у них под рукой. К примеру, полотенце или расческа часто лежит в ванной комнате, потому что так удобно. Но мало кто знает, что мим там не место — это может повлиять на их качество или гигиену.

Полотенце

Очень удобно иметь банное полотенце в ванной комнате, чтобы при необходимости им воспользоваться. Но данная среда не совсем подходит для его хранения, ведь полотенце может быть рассадником для микробов и бактерий.

Косметика

Стоит обратить внимание на способ хранения декоративной косметике, ведь ванная комната совсем не подходит для этого. Повышенная влажность может испортить продукт и сделать его непригодным для пользования.

Парфюм

Для удобства многие хранят любимые ароматы духов в ванной комнате. Но из-за повышенной влажности может нарушиться целостность упаковки или вовсе испортиться аромат. Лучше найти парфюму другое место, к примеру, в спальне на полке.

Кисть для макияжа

Со средствами нанесения макияжа та же история, очень удобно утром совершать все процедуры в одном месте, а не носиться в поисках того или иного предмета. Когда на кисточках остается косметика, то во влажной среде начинают размножаться на ней вредные микробы, которые впоследствии могут спровоцировать как сыпь, так и проблемы посерьезней.

Украшения

Красивая бижутерия или дорогие украшения, снятые в ванной комнате могут испортиться из-за той же влажной среды. Цвет метала изменить или окислиться.

Зубная щетка

Специалисты предупреждают обладателей ванных, которые соединены с туалетом, такое сочетание может быть очень опасным для здоровья человека. Храня средства личной гигиены возле унитаза, во время слива воды бактерии могут подниматься в воздух и заражать все вокруг.

Бритва и ножницы

Хранить данные средства в ванное не рекомендуется, если есть желание продлить их срок пригодности. Лезвие затупляется из-за окисления, поэтому необходимо после использования как следует просушить прибор.

Книги

Многие по страничке, держат книгу в ванной, чтобы при возможности почитать, расслабляясь при этом в пенной ванне. Но влага способна нанести непоправимый урон бумажному изделию.

Расческа

Еще один предмет, который 100% хранится в ванной комнате. Но никто не задумывается, что из-за влажности на ней может появиться плесень, которая навредит волосам.


Выбор редакции


Еда