Пятница, 29 марта 2024 года

В Париже впервые представили модель заряженного RS-кроссовера Škoda

Кроссовер, представленный компанией Škoda – уже рекордсмен в соревнованиях «Северная петля», в которой принимали участие семиместные модели. В продажу новинка с комплектацией самого мощного за всю историю компании дизельного мотора, поступит, когда закроется Парижский автосалон.

У нового автомобиля 2-х литровый «битурбодизель» с 240 лошадками и 500 Нм в крутящем моменте. В сочетании с мотором идёт семиступенчатый «робот» и система с полным приводом.

Базовое оснащение новой модели состоит из адаптивного шасси, адаптивного рулевого управления и системы, влияющей на звук двигателя – он разный при разных ездовых режимах.

Такое оснащение чешского кроссовера вывело его в новые рекордсмены «Зелёного ада» с участвовавшими там семиместными серийными моделями. Новичком управляла гонщица из Германии Сабина Шмиц, расстояние в 20 тыс. км 832 м было преодолено за 9 мин. и 29,84 сек.

Новая модель Škoda Kodiaq RS отличается от базового варианта новшеством в спортивном логотипе автомобиля, новым экстерьером глянцево-чёрных деталей, особого вида бамперами, чёрным радиатором, дисками колёс из 20-дюймового легкосплавного двухцветного серебристого антрацита Xtreme, имеющими красный тормозной суппорт, хромированной выхлопной системой и базовым оснащением оптики из светодиодов.

Сидения в салоне установлены спортивного типа, подголовники имеют комбинированную отделку из кожи и алькантары. На цифровой приборной панели имеются карбоновые вставки. Кроме того, руль спортивной формы, педали из алюминия, по кругу установлена подсветка, а также все элементы стандартной информационно-развлекательной системы Bolero.

В дополнение к спортивному образу новой модели, по корпусу разработчики пустили контрастную красную строчку, а руль и подголовники украсили новым логотипом. О ценах на новую Škoda Kodiaq RS пока ничего не известно.


Выбор редакции


Еда