Суббота, 20 апреля 2024 года

Психологи назвали разницу между мужским и женским мышлением в решение проблем

Психологи назвали разницу между взглядами и методами решения проблемного вопроса мужчин и женщин. Именно в этом кроется причина недопонимание и ссор у семейных пар, а также проблемы в поиске компромиссного решения.

1. Разница поиска решения проблемы в мозге у мужчин и женщин

Психологи для обычных обывателей провели такие параллели и примеры для правильно понимания разницы в процессе головного мозга у мужчин и женщин. Мужской мозг сравнивают со шкафом, в котором много подписанных коробочек разных направлений: «дом», «деньги», «работа», «жена». При обсуждении конкретного предмета, открываются коробочки с конкретным содержимым, а затем снова закрываются и ставятся на место. Женский мозг ассоциируется с клубком проводов. При обсуждении вопроса, один провод цепляет другой и возникает множество отступлений.

2. Мужская логика против женских чувств

Мужская логика строится на конкретных показателях и целях в достижении результата, не всегда обращая внимание на чистоту средств. Женщина руководствуется чувствами. Она оценивает пути решения позитивными эмоциями и гармонией, если ее что-то угнетает, то она будет дальше искать выход из положения.

3. Рыцарское сражение мужчин против обходных путей женщины

Мужчина чувствует себя победителем, когда идет в решение проблемы напролом. Женщина действует более тонко и незаметно. Например, при задаче усмирить и объездить лошадь, мужчина храбро запрыгнет ему на спину и будет терпеть все «выбрики» коня. Женщина, сначала приучит к себе, приручит, а потом спокойно сядет на него. Это будет дольше, но качественней.

4. Пока мужчина тянет, женщина решает

Мужчина оттягивает момент решения вопроса на самые крайние сроки, а женщина начинает ее решать при первых признаках. Например, при неполадках машины, женщина сразу отправится на СТО, а мужчина туда оттолкает автомобиль, потому что он уже не едет.


Выбор редакции


Еда