Вторник, 23 апреля 2024 года

Ногти легко сохранять здоровыми, если правильно за ними ухаживать

Каждая настоящая женщина следит за своим внешним видом, за состоянием волос, рук и в том числе и ногтей, в наше время ногти легко сохранять здоровыми с помощью некоторых полезных советов.

Между прочим, если спросить мужчин на что они прежде всего обращают внимание в женщине, большинство из них ответят, что на ее руки. Поэтому очень важно всегда следить за состоянием кожи рук и ногтей.

Рекомендации, которые помогут сохранять ногти здоровыми:

Витамины

Каждой девушке важно правильно питаться и включать в свой рацион продукты, богатые витаминами. Дл поддержания здоровья ногтей нужны витамины группы A, B и С. Также разговоры о том, что нужно употреблять достаточное количество воды играют свою роль. Важно выпивать не менее 8 стаканов чисто воды в день.

Вазелин

Необходимо привить себе привычку носить с собой увлажняющие средства для поддержания кожи рук и кутикулы в идеальном состоянии. Еще лучше, купить в ближайшей аптеке вазелин. Стоит он недорого, а действует он фантастически. Нужно втирать его в течении 5 минут в ногтевую пластину и эффект не заставит себя ждать.

Оливковое масло

Этот продукт хорошо применять не только в приготовлении блюд, а и использовать наружно. Нужно налить в емкость две или три столовые ложки масло, затем окунуть кисти рук и подержать около 2 минут, больше и не нужно. Затем, чтобы эффект сохранялся дольше нужно укутать руки в теплое полотенце, или одеть хлопчатые перчатки.

Молоко

Ванночки с молока очень полезны для ногтей из-за наличия в нем белка. Достаточно окунуть руки небольшую емкость с молоком и подержать 5 минут.

Розовая вода и авокадо

Очень полезное средство для здоровья ногтей. Такая ванночка не только способствует глубокому увлажнению ногтевой пластины и кожи рук в целом, а и очень хорошо укрепляет ногти.

Еще немаловажно поменьше использовать жидкость для снятия лака и больше включать в питание цинк и биотин.


Выбор редакции


Еда