Суббота, 20 апреля 2024 года

Компания McDonald’s заявила об отказе от консервантов в бургерах

Компания McDonald’s заявила о том, что в скором времени откажется от использования консервантов в меню своей продукции. Здоровое питания является приоритетом, поэтому все рецепты приготовления бургеров компания будет менять, чтобы не использовать различные консерванты, красители и добавки. Но этот процесс будет проходить постепенно, ведь многолетние рецепты сложно изменить за короткое время и полностью перейти на более здоровое питание.

На ближайшее время компания McDonald’s поставила цель разработать 7 новых бургеров по новым рецептам и представить их для посетителей. Во всем мире сейчас практикуется тенденция к изменению своего питания, употребляя в пищу продукты, приносящие пользу. Сети фастфуда с каждым годом пользуются меньшим спросом, особенно это происходит в Соединенных Штатах Америки, где большой процент людей страдают от ожирения и болезней, которые связанны с этой проблемой.

Компания McDonald’s сразу решила перестроить свой подход к приготовлению бургеров, так как их прибыль стала существенно падать, люди стараются ограничивать себя от употребления подобной пищи. Особенно это касается детей и подростков, родители все меньше позволяют есть такую пищу и приучают к употреблению полезных продуктов питания. Также по результатам исследования, которые провели группа международных ученых показали, что быстрая пища может приводить к депрессивному состоянию и вызывать проблемы с внутренними органами.

В некоторых странах мира McDonald’s вообще запрещено открывать, это сделано с целью популяризации здорового образа жизни и повышения здоровья населения. Поэтому для компании сейчас остается только менять свое направления в сторону улучшения качества продаваемых продуктов, и соответственно со временем переходить полностью на здоровое питание. Как показывает практика уже много людей отказались от подобной пищи и процент среди населения растет с каждым годом.


Выбор редакции


Еда