Четверг, 25 апреля 2024 года

Германия в 2024 году проведет Чемпионат Европы по футболу

Чемпионат Европу по футболу запланировали провести в Германии в 2014 году. Сборная команда по футболу Германии названа самой титулованной. Трижды сборная команда Германии выигрывала Чемпионат и трижды становилась финалистом Кубка Европы. Однако следующий Кубок Европы по футболу 2020 будет проводиться в 12 городах разных европейских государств, в том числе в Санкт-Петербурге и Баку. Это решение связано с шестидесятилетним юбилеем европейского Кубка по футболу.

Евро-2024 будет идти в 12 самых крупных городах Германии, начиная с 12 июня по 12 июля. Берлин, Кельн, Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гельзенкирхен, Гамбург, Лейпциг, Мюнхен, Штутгард встретит поклонников этого вида спорта и сборные команды европейских стран по футболу.

Положительным фактором в выборе места проведения Чемпионата Европы стало наличие прекрасных стадионов и хорошо развитой инфраструктуры в месте проведения спортивного праздника.

Турция также претендовала на место проведения Чемпионата. Высшие турецкие чиновники увидели дискриминационный момент в том, что Чемпионат Европы по футболу решено проводить в Германии, а не в Турции.

УЕФА напоминает, что Германия имеет достаточно большой опыт в проведении подобных соревнований. На территории страны уже проводились соревнования по футболу. Дважды Германия выступала хозяйкой Чемпионата Мира, и один раз организовывала проведение Чемпионат Европы. В руководстве УЕФА отметили, что у Турции, к сожалению, такого опыта нет.

Первый финал Чемпионат Европы по футболу прошел в Париже в 1960 году между сборными СССР и Югославии. Тогда чемпионом стала легендарная команда из Советского Союза.

 


Выбор редакции


Еда