Пятница, 19 апреля 2024 года

Учёные: Через неделю мимо Земли пролетит потенциально опасный астероид

Ученые поделились сенсационной информацией. Они сообщают, что на следующей неделе все жители нашей планеты смогут наблюдать уникальное явление, в непосредственной близости с Землей будет пролетать комета. Большинство ученых полагают, что она не принесет угрозу, поэтому не стали относить ее к опасным.

Астрономы сообщили, что одиннадцатого декабря над нашей планетой будет пролетать астероид, который можно хорошо рассмотреть при помощи телескопа.

Следует отметить, что космический объект был выявлен еще в 1988 году, именно мексиканские ученые увидели комету и даже смогли рассчитать ее траекторию полета. Помимо этого, некоторые ученые отнесли комету в ряд опасных, поскольку она очень близко будет пролетать с нашей планетой. Но даже несмотря на это, работники науки заверяют, что паниковать не стоит.

Ученые отмечают, что еще одна опасная комета будет пролетать перед Рождеством, которая может спровоцировать землетрясение. Часть ученых предполагает, что комета упадет на какой-то один из континентов нашей Земли.


Выбор редакции


Еда