Четверг, 18 апреля 2024 года

Красивые локоны можно сделать в домашних условия

Локоны это универсальная прическа, которая подойдет, как на каждый день, так и для вечернего мероприятия. Для того, чтобы сделать красивую прическу, в виде локонов не обязательно посещать мастера, их можно сделать и в домашних условиях. У каждой представительницы прекрасного пола разные волосы, поэтому необходимо также учитывать свои личные особенности, чтобы не нанести вред волосам и сделать эффектные локоны.

Первое, что надо сделать для красивых локонов, это тщательно подготовить волосы путем нанесения сыворотки. Таким образом волосы будут выглядеть ухоженными и гладкими, особенно если они от природы пушистые. Также можно нанести средства, чтобы увеличить объем, это сделает локоны более эффектными и красивыми. Еще одним полезным советом станет использование средств для укладки волос, и затем нужно высушить их феном, это отлично подчеркнет структуру волос и придаст им здоровый вид.

Очень важным является использование правильных щипцов для завивки волос, именно от этого завит конечный результат и вид прически. Каждые щипцы имеют свою модель и соответственно их диаметр, поэтому исходя из того, какие нужны локоны, необходимо выбирать девайсы. Также обязательно нужно учитывать структуру волос и применять щипцы с защитными элементами, это поможет не повредить волосы и сделать правильные локоны. Если нет щипцов, то можно воспользоваться утюжком с помощью которого выпрямляют волосы, эффект получается не хуже. Нужно взять одну небольшую прядь волос, хорошо ее выпрямить, затем прижать у корней и двигаться вниз, делая движения в виде зигзага.

Финальным штрихом является закрепить локоны лаком для волос, это поможет прическе не потерять форму в течении длительного времени. Также не рекомендуется расчесывать волосы, это может повредить локоны и после этого они начнут распускаться. Если локоны нужны для вечернего выхода, то необходимо поэкспериментировать накануне и понять принцип.

 


Выбор редакции


Еда