Пятница, 19 апреля 2024 года

Руки и ноги замерзают по причине разных болезней

Каждый человек не раз замечал проблему холодных рук и ног, причем бывало даже в теплое время года, руки и ноги могут замерзать из-за плохого кровообращения. Также важно знать, что не только по этой причине конечности могут быть холодными. Это также может быть недостаток витаминов. Но все же если ноги и руки чуть ли не каждый день холодные, лучшим вариантом будет сдать анализы и проконсультироваться у терапевта.

Нормой считается, если в холодное время года заметно мерзнут руки и ноги. В это время кровь немного сгущается и плохо проходит по капиллярам в конечностях. И это считается нормой, так как в зимнее время кровь лучше циркулирует именно в тех местах, где она особа необходима.

Причины, по которым руки и ноги могут быть холодными:

Пониженное давление

Пониженное давление в основном у тех, кто мало двигается. В основном это люди, у которых работа целый день за компьютером. Поэтому таким людям врачи рекомендуют делать физические упражнения, принимать контрастный душ, включать в свой рацион жирную рыбу, больше овощей и фруктов.

Щитовидная железа

В том случае, когда возникает гипофункция щитовидной железы, меняется уровень гормонов. В этом случае состояние сопроваждается еще и хронической усталостью и грустью. Также могут возникнуть отеки и лишний вес. Очень важно в этом случае обратиться к врачу.

Дефицит железа

В том случае, когда возникает дефицит железа в организме возникает анемия, понижается уровень гемоглобина. В этом случае важно пересмотреть рацион питания и включить в ежедневный прием пищи печень, рыбу, гречку, гранат.

Диабет

Важно помнить, что сахар разрушает нервные клетки, в таком случае ухудшается и кровообращение. В большей степень замерзают почему-то ноги.

Густота крови

Когда кровь густая, то ей сложно циркулировать по сосудам. Поэтому очень важно проконсультироваться с врачом, так как могут быть тромбы в артериях, которые мешают продвижению крови по сосудам.


Выбор редакции


Еда