Пятница, 29 марта 2024 года

Чудодейственную экспресс-маску для омоложения кожи лица можно приготовить дома

Эта маска сейчас очень популярна и действительно быстро омолаживает кожу – она становится такой упругой, как у 25-летней девушки. Женщины просто в восторге от неё, потому что на глазах происходит чудо и разглаживаются даже глубокие складки на коже. Ингредиентов для приготовления маски используется всего четыре, но первое же её применение делают кожу моложе на несколько лет. Причём в данном случае речь идёт о той маске, которую приготовить может любая женщина.

Важно помнить одно простое правило: маску следует наносить на лицо после того, как оно тщательно очищено. Если у женщины кожа склонна к аллергическим реакциям, тогда ей лучше исключить из состава маски такие компоненты, как корица и мёд. Их вполне может заменить желток от одного куриного яйца.

Первыми результатами от воздействия этой маски можно будет полюбоваться, применив маску буквально один раз, причём для этого не придётся тратить крупную сумму денег, чтобы приобрести косметику класса «люкс». Процесс приготовления маски достаточно прост, а все компоненты для неё, скорее всего, есть у каждой хозяйки на кухне.

Вот что понадобится:

  • мёд – 1 ч. ложка;
  • жидкий аптечный витамин Е – 1 ч. ложка;
  • молотая корица – ¼ ч. ложки;
  • молоко или сливки – 4 ч. ложки.

Как приготовить:

Просто смешать все компоненты и получить густую массу. Она наносится толстым шаром на лицо и шею, только область вокруг глаз и губы остаются без маски. Состав должен подсохнуть на лице. Спустя минут двадцать, маску следует смыть в тёплой воде, слегка при этом массажируя кожу.

После этого сразу станут заметны на коже лица перемены – она посвежеет, посветлеет, станет более упругой, а пор не станет видно – они очистятся и сузятся. Такой маской достаточно пользоваться пару раз в неделю, чтобы подольше можно было выглядеть молодой девушкой.


Выбор редакции


Еда