Среда, 24 апреля 2024 года

Доказана вредность Facebook для девушек

Во время проведения своего очередного исследования, научные работники решили определить, какое влияние на женский пол оказывает социальная сеть. В результате выяснилось, что социальные сети наносят вред женскому полу.

Работники науки провели исследование, в котором приняли участие более одиннадцати тысяч добровольцев из Америки, 62% из них составили женщины, а 38% были мужчины. Возраст всех представителей сильного пола был от восемнадцати лет.

Согласно итогам проведенного социального опроса среди добровольцев, ученые выяснили, что женщины в социальной сети начинают сравнивать свои фотографии с фотографиями других девушек. Когда они находят значимую разницу в фотографиях, то сразу же погружаются в состояние депрессии. На основании этого ученые заявляют, что социальные сети неблагоприятным образом сказываются на женский пол. Помимо этого специалисты подчеркивают, что в сеть девушки добавляют только красивые фотографий, большая часть из которых прошла несколько стадий обработки в программе Photoshop.


Выбор редакции


Еда