Четверг, 18 апреля 2024 года

Ученые: В Европе обнаружили новую смертельную инфекцию

Работники науки рассказали о том, что нашли опасную бактерию, которая может убить большое число людей. Согласно словам ученых этот вирус обладает стойким иммунитетом даже к самым серьезным антибиотикам, так что победить его будет нелегко.

Ученые рассказывают, что не стоит недооценивать опасность этой бактерии. Сообщалось, что буквально месяц назад она была выявлена в Китае, а сейчас ее нашли в Европе. Один человек из Дании уже успел заразиться этой опасной инфекцией. Бактерия была обнаружена в мясных изделиях, которые завезли в страну.

Работники науки отмечают, что в бактерии имеется мутированный ген, который придает ему еще большей стойкости к лекарственным препаратам. Специалисты подчеркивают, что люди, заразившиеся этой инфекцией будут беззащитны. Первыми признаками заражения являются: отравление и пневмония.

На данный момент перед научными работниками возникла серьезная задача. Они должны будут испробовать разные сочетания лекарственных препаратов, которые бы помогли победить этот смертельный вирус.


Выбор редакции


Еда