Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые: Взгляд мужчины может рассказать о его желаниях и намерениях

Ученые пришли к выводу, что взгляд мужчины может рассказать о его желаниях и намерениях. Американские ученые выяснили, что мужчины, имеющие за плечами только несерьезные отношения, часто смотрят в первую очередь лишь на фигуру женщины.

Команда исследователей из Техаса провела довольно необычный эксперимент, пытаясь понять, что значит взгляд мужчины на женщину и можно ли понять, о чем он в этот момент думает. После обнародования результатов тестирования к ним присоединились и психологи, которые подтвердили действенность теории взгляда представителей сильных мира сего. Как оказалось, при знакомстве мужчина может смотреть либо на лицо своей спутницы, либо на фигуру.

Если же мужчина в первую очередь обращает внимание на фигуру, то это первый признак того, что у него есть большой опыт отношений, однако все они носили мимолетный характер. Если же мужчина изначально уделяет внимание лицу избранницы, то он намерен искать себе жену, а не любовницу на пару дней. По крайней мере, такой результат был показан в большинстве случаев.


Выбор редакции


Еда