Четверг, 28 марта 2024 года

Повысить метаболизм можно с помощью простых правил питания

Становясь старше человеку стоит пересмотреть свой рацион и образ жизни, так как все процессы обмена веществ замедляются. Специалисты подготовили 5 главных правил, которые помогут человеку оставаться всегда в форме и с хорошим здоровьем.

Правило 1 – кушать немного, но чаще

Как уверяют специалисты употребление пищи необходимо осуществлять 5 раз в сутки. Но важно чтобы порции были небольшими. Такого рода питания очень хорошо влияет на организм и можно всегда оставаться в тонусе. Самое главное, что при помощи такой диеты контролируется уровень сахара в крови, а также не дает возможности переедать.

Правило 2 – кушать белки

Мясные продукты просто необходимы человеку, но порция должна быть небольшой, маленький кусочек стейка не только не навредит, а очень даже станет полезным.  Лучше отказаться от торта и других много содержащих сахара продуктов. Избегать в пище необходимо простых углеводов.

Правило 3 – завтрак обязателен

Как уверяют специалисты завтрак нельзя пропускать, проснувшись и выпив стакан воды необходимо хорошенько позавтракать. Утренний прием пищи должен быть богат на белок, жиры, а также углеводы.

Правило 4 – режим перед сном

Очень важно не нагружать организм едой перед тем как ложится спать. Последний прием пищи должен быть как минимум за 4 часа до того, как ложиться в кровать.

Правило 5 – пить воду

Вода очень важна для правильной работы организма человека, так как ее нехватка способна замедлить обмены веществ, что чревато последствиями. Специалисты советуют употреблять воду прохладную, чтобы организм при согревании ее тратил дополнительную энергию.


Выбор редакции


Еда