Четверг, 28 марта 2024 года

Эксперты рассказали о приметах связанных с яйцом

Еще из древних времен, символом жизни считали яйцо. Помимо того, что яйцо является продуктом питания, богатым на белок, который так необходимый человеческому организму, так еще и благодаря ему, в древние времена, проводились различные гадания и ритуалы по снятию порчи.

Проводить гадания при помощи яйца могла любая девушка или женщина. Для этого нужно было всего лишь вылить в стакан с водой, яичный белок, и картинка, которая при этом образуется, указывала на то, что произойдет в будущем. Главное только подключить всю свою фантазию и правильно расшифровать эту картинку.

В случае со снятием порчи, такой вариант не пройдет, ведь заниматься этим должны настоящие профессионалы. Так как от качества проведенной процедуры, будет зависеть здоровье человека.

Помимо различных гаданий, с яйцом было связанно и много примет. Так, к примеру, умершему человеку во время светлого праздника Воскресения Господнего, нужно было положить в руки писанку. Если же его родственники откажутся от такого обычая, и не сделают этого, то в скором будущем у них может случиться какое-то несчастье.

Еще одной важной приметой, которой придерживаются и до сегодняшних дней, касается сбора яиц. Так, издавна в воскресение было неким табу собирать яйца, или же класть их под наседку. Для того, чтобы в хозяйстве было много цыплят, ранней весной нужно было вносить в дом как можно больше первоцветов.

Не принято было и сжигать скорлупу от яиц. Ведь это могло навредить курице, которая снесла это яйцо, перестанет нестись.

Особая примета существовала касательно подкинутых яиц. Более того, на сегодняшний день, во многих людей это вызывает опасения. Так как именно при помощи яйца, ведьмы могут навести порчу или даже, какие-то серьезные заболевания. Поэтому, увидев под своим домом подброшенное яйцо, никто не сомневался, что кто-то хочет навести на них порчу.


Выбор редакции


Еда