Четверг, 18 апреля 2024 года

Чего не стоит делать в День Головосека 11 сентября 2018 года и как лучше провести этот день

В православном мире 11 сентября 2018 года все верующие отмечают День Головосека. В данный день имеет важное значение как в истории, так и в жизни церкви. Чтобы удача сопутствовала и не напала напасть в виде болезни стоит это день провести с толком и по всем обычаям, соблюдая предписания и запреты, которые покорно исполняет весь православный мир.

Каждый год 11 сентября празднуют день Головосека. Этот день сопровождается с другими значимыми событиями. Православные люди с полным серьёзом относятся к данному дню и не зря, ведь можно обрушить на себя гнев Господний. Чтобы не нагрешить и не заболеть из-за незнания запретов этого дня следует изучить как себя вести в День Головосека.

Чего не стоит делать 11 сентября в День Головосека

В религии 11 сентября отдают большое значение усекновению главы Иоанна Предтечи, который первым поставил в известность людей о том, что предшествует Мессия, после чего по крестил Иисуса (сына Божьего), а происходило это в реке Иордан. Этого святого человека казнили через отсечение головы и именно из-за этого каждый год православные должны следовать посту и другим обрядам.

Каждый человек, который верует в Бога в День Головосека должен прийти в царьков и помолиться. Люди просят исцеление в этот день и получают его, также можно прочесть молитву, которая будет оберегать человека от дурных людей и недоброжелательных помыслов. Все самые сокровенные просьбы будут исполнены.

Вечером можно устроить небольшое застолье с постными блюдами. Важно, чтобы вся пища была приготовлена заранее. Приводить в порядок дом и все домашние хлопоты также стоит отложить на следующий день.

Долгие века верующие люди знали, что в День Головосека стоит идти на сбор целебных трав, так как они наделены особой лекарственной силой. Собранные 11 сентября травы творят чудеса и спасают людей от всех болезней.

Для того, чтобы год был успешным и дела шли хорошо стоит в День Головосека делать хорошие дела от чистого дела. Благотворительность и помощь близким людям принесут много удачи в жизнь верующего человека. Идя на молитву в церковь по пути необходимо раздать еду бедным и нуждающимся и попросить, чтобы они молились.

Запреты, которые не следует нарушать 11 сентября в День Головосека

В этот день Головосека очень много традиционных запретов, которые следует соблюдать, чтобы не навлечь на себя и семью беды. Главным запретом является чревоугодие, которое может принести в жизнь верующего человека болезни его и близких ему людей. Не следует много есть вдень Головосека, только постная пища.

В данный день не следует пренебрегать колющими и режущими предметами. В старину люди пытались полностью отказаться от ножа в этот день, всю пищу ломали руками. Также не стоит в день Головосека заниматься сельскохозяйственным делами прибегая к инструментам.

Поминая святого мученика Иоанна Крестителя в этот день православные люди пытаются полностью извлечь из своего рациона продукты красного цвета, так как можно навлечь неудачу.

День Ивана Головосека остерегались с давних времен. Этот день считался началом осенней поры. В народе поговаривали, что сам святой Иоанн Креститель спускался и бродя по лесу прогонял всю нечисть с земли. Поэтому запрещалось в этот день ходить в лес.

Прекрасной половине населения, милым дамам не стоит слишком часто красоваться перед зеркалом и причесывать волосы, так как может пропасть природная привлекательность.

Так как в день казни святого Ивана дочерь царя радовалась обезглавливанию и танцевала в это время, запрещается громкие веселия с музыкой и танцами. Также не желательно приглашать гостей и устраивать посиделки. Вечер можно провести лишь в кругу родных людей.

Не следует в день Головосека работать в огороде, сажать и рыхлить землю. Женщинам можно было собирать травы и сушить ее. Помимо этого, следует подумать о урожае на следящий год и проговаривать специальные молитвы на хороший урожай.

Для верующих людей и тех, кто не хочет навлечь беду стоит не употреблять в этот день красное мясо. В народе говорят, что те, кто нарушат предписание ждет год болезней и неудач.


Выбор редакции


Еда