Среда, 24 апреля 2024 года

Наши дамы за рубежом выделяются внешним видом и стилем в одежде

Собираясь ехать за границу, за дальний рубеж, особенно впервые, многие женщины особо не размышляют по поводу выбора своего гардероба. Считается, что для заграницы необходимо все «самое лучшее и дорогое», как в глянцевых журналах. Роскошные вечерние туалеты, настоящие брендовые, или изготовленные умельцами-кустарями, одетые не к месту или прямо с раннего утра, обувь на высоких шпильках, яркий праздничный макияж. Наших соотечественников за рубежом можно легко вычислить невооруженным глазом по азиатской детскости и непосредственности при выборе одежды.

Правильный выбор одежды поможет сделать карьеру

Оказавшись на территории «старушки-Европы» или в Америках, нужно напомнить себе о поведении животных или насекомых в дикой природе. У животных и насекомых при возникновении опасности есть три модели поведения. Это вступить в схватку с противником, убежать или спрятаться, то есть изменить свой внешний облик, приспособившись к окружающей среде. Так поступают хамелеоны или некоторые виды безобидных ос в Японии, полностью скопировавших внешность хищных ос-воробьев, укусы которых смертельно ядовиты.

Этот принцип поведения «работает» и при выборе гардероба. Особенно, если есть желание приспособиться и даже сделать карьеру.

Европеянки отказались от крикливости в одежде

Работающие подолгу за рубежом соотечественники, чтобы выглядеть европеянками, рекомендуют отказаться от вычурности в одежде. За границей  «одеваться по моде и к лицу», это значит, что обувь должна быть удобной, без высоких шпилек. Высокие каблуки уместны для очень особых праздничных случаев. Американки часто одевают кроссовки в сочетании с деловым костюмом, брюками или юбкой. Чтобы можно было быстрее и комфортнее передвигаться в мегаполисе.

Одежда тоже должна нести на себе печать спокойствия, уверенности, стараться избегать образа «ветреной Венеры».  Джинсы, скромные брюки, блузки, майки, летние сарафаны из натуральных тканей без откровенных декольте, короткие пальто без излишеств, простое коктейльное платье для корпоративов, маленькое черное платье для выхода в театр.

Макияж очень скромный. Маникюр не яркий, если выход предстоит сделать соло, без спутника. Прическа – чаще «конский хвост» без блестящих заколок.

Лучше всего взять комплект дополнительной рабочей одежды, лишнюю бутылку алкоголя, которая поможет наладить дружеские контакты с коллегами, больше улыбаться и дополнительную банковскую карточку «на черный день».

Еще рекомендуют постараться найти театр (их достаточно много), где ставятся любительские спектакли по произведениям классиков и в качестве хобби участвовать в постановках. Это будет один из способов самообороны. Образ «тургеневской женщины» с восторгом воспринимается за рубежом, особенно мужчинами.


Выбор редакции


Еда