Четверг, 25 апреля 2024 года

Международный день красоты грядёт 9 сентября 2018 года

Международный праздник красоты появилась возможность праздновать благодаря деятельности Комитета эстетики и косметологии — СИДЕСКО, который был основан ещё в 1946 году. Непосредственно сам праздник красоты был введен в 1995 году, и с тех пор отмечается каждый год 9 сентября, когда в сфере эстетики и косметологии произошёл качественный скачек развития, красота приобрела новое значение, если стали уделять больше внимания, на подержание её стали уделять больше времени, красоту стали ценить по достоинству, быть её обладателями.

День красоты 9 сентября 2018 года является профессиональным праздником, с которым нужно поздравить тех, кто трудится над её воплощением

Обязательно нужно поздравить с Международным днём красоты тех, кто имеет непосредственное причастие к её созданию, воплощению и сохранению. 9 сентября 2018 года с профессиональным праздником Днём красоты по обыкновению поздравляют косметологов, создателей и промоутеров косметологической продукции, пластических хирургов, работников модельного бизнеса и всех остальных представителей индустрии красоты.

Можно поздравлять с Днём красоты не только профессиональных представителей индустрии, но в том числе, друзей, близких и коллег, желая подчеркнуть свою симпатию к их внешности, сделать комплимент, тем самым порадовав и себя. Уместнее такое поздравление будет для прекрасной половины человечества от любимых мужчин.

Приближается Международный день красоты 9 сентября 2018 года и нужно к нему подготовиться

В День красоты 9 сентября 2018 года всегда особое внимание уделяется тому, что приносит эстетическое удовлетворение и нравственное ощущение прекрасного. Потому во многих странах стараются организовать различные Конкурсы красоты так, чтобы дата проведения выпадала именно на 9 сентября. Конкурсы проводятся повсеместно на разных уровнях, начиная с общеобразовательных учреждений и заканчивая национальными конкурсами в каждой стране.

Кроме конкурсов, внимание общественности к феномену прекрасного в этом мире привлекают с помощью различных акций, фестивалей и конференций по косметологии и другим индустриям, относящихся к заботе о красоте. Важным является стремление каждого организованного мероприятия в этот день подчеркнуть красоту, которой обладает каждый — внутреннюю индивидуальную составляющую, которая отличает каждого человека от всех остальных. На фестивалях и шествиях в этот день приветствуется красота тех, кто не обладает модельными стандартами внешности, но кто тем не менее излучает свет, радостны и веселы, а потому выглядят самыми красивыми.

Существует мифологическая история рождения праздника Дня красоты, который ныне отмечают 9 сентября 2018 года

Итак, древний греческий миф повествует о том, как однажды прекраснейшие богини Афродита (богиня красоты, любви, плодородия и нескончаемой весны), Гера (покровительница семейных уз, хранительница святости любовных чувства нерушимости заключённого брака) и Афина (богиня военной тактики и мудрости) обратились к Парису с тем, чтобы он разрешил спор о том, кто из богинь самая красивая. В дар за победу красавица бы получила яблоко.

Афродита пообещала Парису за присуждение победы ей, что в один прекрасный день молодого юношу полюбит девушка такой же красоты, коей обладала сама богиня. Гера обещала юноше самую верную жену, которая никогда не осмелиться нарушить узы брака и будет любить своего мужа Париса долгим сильным чувством. Афина же, в свою очередь, обещала Парису наделить его мудростью великого военного стратега. От последнего юноша отказался легче всего. Но и от дара Геры Парис решил отказаться, ну что за счастье от крепких семейных уз, если жена не мила. Он принял предложение Афродиты.

Афродита одержала победу, став самой прекрасной из греческих богинь, в дар она получила зеленое яблоко, которое с тех пор, также, считается символом красоты. Ну а Парис соотвественно соглашению встретил Елену Троянскую, которая одарила его пламенным чувством.


Выбор редакции


Еда