Пятница, 19 апреля 2024 года

Психологическое состояние ребёнка может стать причиной скрипения зубами во время сна

Многие родители сталкивались с такой проблемой, когда во время сна ребёнок скрипит зубами. Некоторые начинают сразу же бить тревогу и обращаются за помощью к специалистам. Психологи рассказали о причинах, по которым ребёнок скрипит зубами.

Одним из самых распространенных явлений является скрипение детьми зубами в ночное время. Почти большая часть детей скрепит зубами во время сна. Это одно из самых распространенных явлений не только у детей младшего возраста, но и наблюдается у подростков, у дошкольников. Психологи рассказали о причинах скрипения зубами, а также, когда стоит обратиться к специалистам за помощью, а когда пройти мимо.

Врачи уверенны, что практически все дети в разном возрасте скрипят зубами. Причин такого поведения во время сна могут быть разным: смена обстановки, сильная усталость, напряженность в течении всего дня, нервные срывы, частые ссоры с одноклассниками, новая школа, детский садик, переутомление. Также, ребёнок во время сна может скрепить зубами когда перенёс какое-то заболевание.

Чтобы ребёнок не скрепил зубами во время сна. Врачи советуют стараться общаться с ребёнком на пониженных тонах, меньше нагружать, теплые расслабляющие ванны, добавление в рацион питания витаминов может хорошо помочь. Особое внимание стоит обратить на прогулки на свежем воздухе они также влияют на подсознание ребёнка и могут повлиять на сон. Скрипение зубами может начаться тогда, когда ребёнок огромное количество времен проводит возле телевизора, компьютера или планшета. Стоит стараться ограничивать ребёнка от компьютерных игр.

Если ребёнок длительное время скрипит зубами, врачи советуют показать его врачам. Они назначат успокаивающие препараты которые улучшат состояние ребёнка. Также, причина по которой малыш скрипит зубами во время сна может быть и проблемы с зубами, плохой прикус.


Выбор редакции


Еда