Четверг, 28 марта 2024 года

Скандальное видео с губернатором Левченко набирает популярность

На YouTube стало популярным видео о деятельности губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В видео рассказывается о том, как он получил поддержку местного бизнеса, после чего поставил их на важные посты, а также о «семейном бизнесе» главы региона, пишет Нордпортал.ру.

В частности, в видео под названием «КПРФ как ширма для миллионеров: тайны одного губернатора» отмечается, что Левченко, занявшись политической деятельностью, переписал доставшееся ему с советских времен предприятие «Стальконструкция» на своего сына. Вскоре Левченко-младший стал фигурантом уголовного дела, связанного с невыплатой зарплат и уклонением от уплаты налогов. Тем не менее, дело было закрыто, а оборот компаний, так или иначе связанных с семьей Левченко, превысил 400 млн рублей.

Касаясь прихода Сергея Левченко в высшие круги властей Иркутской области, авторы видео утверждают, что ему пришлось привлечь поддержку от местных олигархов. Взамен на это они впоследствии получили важные посты в правительстве при губернаторе Левченко.

Общее число просмотров двух частей видео «КПРФ как ширма для миллионеров: тайны одного губернатора» на данный момент  приближается к миллиону.

Добавим, скандальные видео обсуждают и в блогосфере: популярный блогер Лена Миро, например, также опубликовала ролик о Левченко, с возмущением прокомментировав представленные в нем сведения.


Выбор редакции


Еда