Среда, 24 апреля 2024 года

Народные средства помогут избавиться от грибка на ногтях

Многие девушки и мужчины сталкиваются с такой проблемой как поражение ногтевой пластины на ногах грибком. Специалисты поделились самыми лучшими способами, благодаря которым можно избавиться от избавления от онихомикоза не только при помощи различных мазей, но и благодаря народным средствам приготовленных в домашних условиях.

Грибок на ногтях — это одно из самых распространённых заболеваний, которое может появиться в любую секунду у человека любой возрастной категории. Для того, чтобы вылечить пораженные онихомикозом ногти, можно использовать различные средства, это могут быть специально приготовленные мази, ванночки в домашних условиях или купленные в аптеках.

Самые эффективные народные средства, которые помогут избавиться от грибка ногтей на ногах

Онихомикоз способен доставить массу неудобства. Это могут быть как неприятные ощущения: запахи, жжение, так и чувство стыда. Грибок на ногтях очень трудно скрыть, особенно если на улице тёплая, осеняя погода. Поэтому с ним нужно бороться и избавляться очень быстро самым эффективным и хорошим способом. Чтобы избавиться от грибка ногтей на ногах, можно применить различные средства.

Например, обычный яблочный, винный, столовый уксус 6-9%. Этот метод стоит применять лишь в том случаи, если заболевание не переросло в запущенную форму. Для этого стоит уксус развести в небольшом количестве воды и смочить ним ватный тампон. Каждый день по 3 раза стоит смачивать уксусным раствором ногтевую зараженную пластину.

Уксусная мазь

Её можно приготовить в домашних условиях. Для этого используют: диметилфтолат, глицерин, оливковое масло и небольшое количество уксуса 6-9%. Смешивают 20 грамм уксуса с глицерином, оливковым маслом, димитифтолата. Всё тщательно перемешивают, оставляют на 5-6 часов, потом наносят на пораженную грибком участок ногтя. Процедуру делают каждый день перед сном на протяжении двух недель.

Масло чайного дерева

Данное средство хорошо борется с таким заболеваниям как грибок на ногтях. Оно является одним из самых эффективных средств, благодаря которому можно за считанные дни избавиться от грибка.
Для этого применяют ванночки чайного дерева. Масло, 25-30 капель разводят в тёплой воде. Ноги ставят в горячую воду и держат на протяжении 40 минут. После использования ванночки, на ногтевую пластину наносят масло чайного дерева. Процедуру делают перед самим сном.

Ванночки и маски помогут во время лечения грибка ногтей на ногах

Ванночка с перекисью водорода

Для её приготовления используют перекись водорода, горячую воду. 20 капель перекиси водорода наливают в горячую воду, опускают ноги и оставляют на протяжении 40 минут. Вынимают, на ноги наносят ухаживающее средство, и хорошо укутывают ножки.

Маска от грибка

Для её приготовления используют соду, воду, перекись водорода, сульфат магния, английскую соль. Гашенную соду 0,5 чашки заливают горячей водой 4 чашки. Добавляют перекись водорода, 0,3 чашки, английскую соль или сульфат магния 0,5 чашки. Всё тщательно перемешивают, добавляют 5 капель уксуса. Смачивают тампон и наносят на ногтевую пластину на 25 минут. Смывают теплой водой.

Один из самых лучших способов быстро избавиться от грибка, это новокаиновая примочка которую делают только два дня.

Смола из абрикоса

Самый простой способ, это взять небольшое количество смолы из абрикоса, заливают горячим кипятком и настаивают на протяжении 2 дней. Средство используют 5 дней.

Чесночная маска

Для её приготовления используют чеснок, кухонную соль и йод. Чеснок выдавливают из чесночницы, добавляют соль, 2-3 капли йода и намазывают ногти и заматывают бинтом. Оставляют на 30 минут. Процедуру делают пока новые ногти не вырастут.

Крепкий кофе

Благодаря кофе можно избавиться от грибка на ногтях. Для этого заваривают крепкий кофе в чаше, кофейную гущу прикладывают к пораженным участкам ногтевой пластины.

Самые лучшие медицинские средства для удаления грибка ногтей на ногах

Особое внимание во время лечения онихомикоза на ногтях, специалисты советуют часто делать ванночки для ног с добавлением нескольких капель масла розмарина, розы и чайного дерева. Это поможет не только улучшить структуру ногтя, но и намного быстрее избавит от нежелательной болезни.

Также, можно купить в аптеке специальные мази: лоцерил, микозан, циклопироксоламин, креолин. Если ногти сильно поражены грибком, специалисты советуют обратиться к врачу, который при помощи лазера разрушит грибок. Перед использованием любых, как домашних, так и медицинских средств, стоит узнать, нет ли аллергической реакции.

После того, как избавились пациенты от грибка, врачи советуют тщательно следить за своими ногтями, чтобы снова не появился он на ногтях.


Выбор редакции


Еда