Четверг, 25 апреля 2024 года

В «Сколково» названы победители конкурса AliExpress Challenge

В «Сколково» наконец-то были названы победители конкурса AliExpress Challenge. Конкурс был направлен на том, чтобы разыскать хороших авторов в сфере инновационных технологий и прочих стартапов.

В Сколково собрались журналисты и счастливые победители программы, организованной известной китайской фирмой, для того чтобы рассказать всему миру о выдающихся умах отечественной науки и прочих направлений для работы по стартапам. Конкурс носил название AliExpress Challenge и был призван помочь молодым специалистам продвинуть свои идеи в рамках известной во всем мире торговой виртуальной площадки AliExpress. Всего было представлено три номинации, две из которых предполагали готовые планы в стиле: «бери и работай».

Среди самых интересных работ, которые были высоко оценены жюри конкурса, оказалась работа от DO-RA. Ребята смогли заинтересовать судей своей разработкой дозиметра радиации, который является частью смартфона. Такое дополнение поможет измерить радиационный фон помещения и даже пищевых продуктов (фрукты и овощи).


Выбор редакции


Еда