Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые: Морской воздух оказался опасным для здоровья

Ученые неожиданно даже для себя выяснили, что морской воздух оказался опасным для здоровья. Опасность такого воздуха заключается в его составе, который щедро «забит» частицами нефти и прочих токсичных веществ, накрывающим шлейфом морской бриз после деятельности морских судов.

В мире принято считать, что морской воздух является полезными. Особенно в случаях, когда человек страдает разнообразными заболеваниями, связанными с легочной системой или подвержен регулярными заболеваниями респираторного характера. Однако ученые из Швеции решили развеять этот миф. Вполне вероятно, что еще около пятисот лет назад так и было, но с приходом современных технологий ситуация поменялась в худшую сторону.

Оказывается, морской бриз несет в себе многочисленные частички токсинов и элементы нефтепродуктов, которые витают в воздухе над морем. Они остаются там после того, как море уже миллионы раз бороздили суда, работающие на топливе. Из-за этого морской воздух в некоторых случаях может принести больше вреда, нежели пользы для человеческого организма.


Выбор редакции


Еда