Суббота, 20 апреля 2024 года

Самым удачным на Яблочный спас 19 августа, будет гадание на деньги и на любовь

Одним из самых великих праздников в году, является Преображение Господне, которое принято называть Яблочным спасом и праздновать 19 августа. И, несмотря на то, что это церковный, православный праздник, все же, его корни принадлежат язычникам. Именно поэтому, самой популярной процедурой, которую стоит сделать в этот день, является гадание.

Издавна яблоко считалось магическим атрибутом, поэтому не странно, что самые сильные заклинания и гадания проводятся именно во время Яблочного спаса. Провести такие гадания можно самостоятельно, и не выходя из дому. А для того, чтобы они были успешными, стоит прислушаться к некоторым рекомендациям.

Гадание на любовь и имя суженного во время Яблочного спаса

Как правило, гадают только девушки и женщины, именно поэтому, самым популярным гаданием является гадание на любовь. Не будет исключением и день Яблочного спаса, так как гадание на любовь, так же, в числе самых популярных, правда в отличие от других праздников, проводится оно на яблоках.

Для того, чтобы узнать имя своего суженого, стоит провести простое гадание. Для него понадобится простое яблоко и нож. Ножом нужно аккуратно срезать кожуру яблока, так чтобы она осталась цельной. После этого нужно бросить эту кожуру через левое плечо и посмотреть какая буква образовалась из кожуры. Именно на такую букву, которая получилась из кожуры, и будет начинаться имя будущего супруга.

В некоторых случаях, кожуру бросают не через плечо, а в емкость с водой. Так же, имя суженого можно узнать при помощи яблочных семян. Каждой яблочной семечке стоит дать мужское имя и приклеить их к своему лицу. Какое зернышко упадет последним, так и будет звать будущего мужа.

Гадание на замужество и приворот любимого во время Яблочного спаса

Часто девушки, хотят узнать, кто же первая из них выйдет замуж. Чтобы это узнать стоит провести гадание на яблоках во время Яблочного спаса. Для этого нужно привязать к красной ленте или же плотной нитке, яблоко.

Дальше все девушки, которые гадают, одновременно поднимают свое яблоко над костром. У которой девушки первой упадет яблоко в костёр, та и выйдет первой замуж. Печальная история ожидает ту участницу гадания, у которой яблоко вовсе не упадет в костер, ведь это означает, что она никогда не выйдет замуж.

При помощи яблока во время празднования Яблочного спаса, можно приворожить любимого мужчину. Для этого понадобится одно красивое, ни чем не напорченное, освященное яблоко. Его нужно разрезать на две равные части, и съесть его одновременно с тем человеком, от которого есть желание получить ответные чувства.

Узнать будущее можно при помощи гадания на Яблочный спас

Яблочная кожура может не только указать на имя суженого, но еще и способна предугадать будущее. Для такого гадания нужно распалить огонь и очистить яблоко от кожуры. Дальше, стоя спиной к костру, нужно бросить в него кожуры, а потом смотреть, как она будет гореть.

Именно горение кожуры и будет предвестником будущего. Если кожура, попав в огонь, будет скручиваться и кукожится, то это сулит неприятностями, которые в скором времени могут произойти. Но, если же она будет, наоборот, выпрямляется, то это значит, что этот год будет очень удачным, поэтому беспокоиться ни о чем не стоит.

Плохим знаком будет кожура яблока, которая под воздействием огня не изменит свою форму и останется такой же, как и была. Это предвещает скорое серьезное заболевание.

Гадания на финансовое благополучие в день Яблочного спаса

Освященное яблоко можно использовать не только при гадании на суженого, или узнавать любовные вопросы, а еще и с его помощью можно узнать и о ближайшем финансовом положении. Более того, это гадание совершенно простое, поэтому справиться с ним сможет даже ребенок.

Для такого гадания понадобиться одно освещенное яблоко. С ним нужно выйти на улицу и подкинуть его вверх. Сторона, в которую оно упадет, и будет указывать, какое финансовое положение скоро наступит. Если яблоко упало на правую сторону, то скоро стоит ожидать улучшения материального положения, так как денежные потоки будут идти прямо в руки.

Упавшее в левую сторону яблоко, сообщает о том, что в ближайшее будущее материальное положение никоем образом не измениться. Ну и если яблоко упало по центру, стоит готовиться к серьезным проблемам в виде долгов.


Выбор редакции


Еда