Пятница, 19 апреля 2024 года

Конец света в 2018 году из-за смены полюсов не предвидится

Прогнозы относительно конца света учёные давали уже много раз, вот и на 2021 год уже готов такой же прогноз, и связывают его с тем, что полюса Земли поменяются местами. Предрекали конец света и древние шумеры, и индейцы майя, предрекают его и современные учёные.

По поводу смены полюсов учёные пока не могут разобраться, как часто этот процесс может происходить. В настоящее время сделаны предварительные расчёты, что из-за этого в 2021-м возможен апокалипсис. Им удалось определить, что прошлый раз полюса поменялись 780 тыс. лет назад. Но вот привело ли это к катастрофе – неизвестно.

Конец света по Нострадамусу отменяется

Расчёты учёных говорят об опасности, которая заключается в том, что повысится активность вулканов, а также не избежать коллапса с электросистемами. В то же время, некоторые учёные говорят о ситуации со сменой полюсов, как не о самой трагичной, и которая не приведёт к концу света.

Смена полюсов опасна ослаблением защиты Земли от вспышек звёзд, от лучей космоса, от солнечного ветра и от гамма-лучей.

Великий Нострадамус предсказал Земле сход с орбиты на 2023 год. Современные учёные пока подтверждения этой теории не находят.

Угрозу для нашей планеты представляет и астероид Апофис. Проведенные научные вычисления показали, что апокалипсис из-за столкновения Земли с этим космическим телом может состояться то ли в 2029-м, то ли в 2036 году.

Этому астероиду достаточно просто подойти близко к Земле, чтобы она изменила свой путь. Но американскими учёными в 2013 году были проведены исследования относительно траектории движения этого небесного тела, и было доказано, что столкновения в 2029-м не будет и никаких долговременных последствий от его соседства также не предполагается.

Дату конца света рассчитал Ньютон, но человечество может погубить и Солнце

Теорию Исаака Ньютона современные учёные также изучают. Основоположник физических наук, он увлечённо изучал и Библию. Обобщив все свои знания, Ньютон вычислил дату, которая, по его мнению, станет концом света.

Все расчёты были Ньютоном изложены в письме, адресованном его другу. Современные эксперты провели анализ этих расчётов только в 2002-м. Дату 1260 год от Рождества Христова Ньютон взял из Библии, далее провёл свои собственные вычисления, и у него получилась дата апокалипсиса 2060 год.

О неизбежности конца света говорится в разных международных группах учёных. Все расчёты говорят о постепенной гибели всей Вселенной. Исследователи подчёркивают, что за два миллиарда лет она стала гораздо тусклее, а в полную тьму всё погрузится примерно через сто триллионов лет.

Есть и такая теория апокалипсиса, которая связана с нашим светилом. Из неё следует, что у Солнца начнётся интенсивный рост, и оно превратится в огромного красного гиганта. Сначала не станет планеты Меркурий, затем погибнет Венера, а там и очередь нашей планеты настанет, говорят некоторые учёные.

Большинство учёных склоняется к тому, что единственный выход — колонизация новых космических объектов, пригодных для жизни. Для этого, к примеру, подходят Юпитер и Марс, на которых, как известно, обнаружена замороженная вода.

Не смена полюсов, так катастрофа с нанотехнологиями закончатся концом света

Есть расчёты некоторых научных деятелей, утверждающих, что опасность представляют нанотехнологии. Они могут просто выйти из-под контроля, а тогда катастрофы не миновать. Один из таких футурологов, Алексей Турчин, считает, что на период 2020-2040 г.г. эта опасность очень велика и вероятность того, что конец света наступит – 50%.

В последнее время много разговоров идёт и об опасности, которую представляет собой супервулкан Йеллоустоун. Если он активизируется, размеры катастрофы будут невероятно велики, вплоть до того, что на десятки лет Земля рискует оказаться в условиях вулканической зимы.

По теории всемирно известного астрофизика Стивена Хокинга, человечеству на Земле отведено не так уж много времени. Люди должны покинуть планету не далее, чем через тысячу лет, иначе все погибнут. Хокинг призывает плотнее изучать космическое пространство. На Земле жить будет невозможно, потому что на ней массово начнут образовываться чёрные дыры.

О конце света говорили и писали древние учёные, говорят и пишут о нём и сегодня. Но, к счастью, все прогнозы оказываются неверными, ошибочными и земляне продолжают жить. А священнослужители настаивают на том, что человеку не дано узнать дату конца света и что апокалипсис наступит совершенно неожиданно для всех и непредсказуемо.


Выбор редакции


Еда