Пятница, 19 апреля 2024 года

Массаж пальцев помогает устранению некоторых проблем со здоровьем

Японская нетрадиционная медицина гласит, что пальцы способны отвечать за различные органы  в организме человека. Также пальцы способны регулировать физическое и эмоциональное здоровье.

Для этого нужно ежедневно делать массаж пальцев рук около трех минут каждому пальцу. Зная обозначение  пальцев в массаже можно полностью управлять своим организмом.

Так массаж большого пальца имеет влияние на ЖКТ в частности на селезенку и желудок человека. Управляет эмоциональным фоном вызывающими на развитие депрессивных и тревожных состояний. Помогает избавлению от проблемных процессов кожи, мигреней и желудочных болей, устраняет неврозы.

Массаж указательного пальца управляет мочевыделительной системой в основном почками и мочевым пузырем. Справляется с неудовлетворенностью чувством растерянности и фобиями. Избавляет от проблем усвоения пищи, снимает боли в мышечных связках, спинную боль, устраняет боль в зубах.

Массаж среднего пальца улучшает работу протоков желчного пузыря и клеток печени. Помогает от апатии, страха и печальных мыслей. Улучшает усвоение пищи, управляет астматическим приступом и поможет устранить кожные проблемы.

Массаж безымянного пальца управляет работой бронхолегочной системы в особенности легкими и процессами в толстом кишечнике. Помогает при пониженной самооценке и тревожных мыслях. Устраняет сердечные и костные проблемы, справляется с болью в горле.

Массаж мизинца нормализует работу сердечно — сосудистой системы и участвует в перистальтике тонкого кишечника. Управляет целенаправленностью и усердием.


Выбор редакции


Еда