Пятница, 19 апреля 2024 года

Курс доллара в банках России

Сегодня те, кто контролирует курс доллара в России, были обескуражены тем, как при упоминании о крушении российского самолёта бомбардировщика, стоимость валюты США резко возросла. Если ЦБ установил курс рубля к доллару на сегодня 24 ноября на уровне 1,5245, то к обеду этот показатель резко снизился. К 14 часам за доллар давали уже на 58,4 копейки больше установленного курса.

Несмотря на это, курс доллара в банках Москвы сегодня 24 ноября практически соответствовал установленному ЦБ РФ. Наиболее выгодное предложение для желающих продать валюту США выдвинул банк АГРОРОС, где доллар покупали по 65,71 рубля. Это же банк реализовывал «зелёные» также по наиболее выгодному курсу.

Сейчас уже мало кто вспоминает курс доллара 2014 года, хотя показатели прошлого года были на много скромнее. Больше беспокойства вызывает динамика дальнейшего роста курса на конец нынешнего и на начало 2016 года. Сможет ли кто точно предугадать судьбу российского рубля на ближайшее будущее? И какие ещё могут появиться факторы, что смогут оказать влияние на его изменение в ту или иную сторону?

Не последнее место в интересах многих россиян занимает курс евро к доллару. Многих сегодня волнует и этот вопрос. Узнавая курс доллара на завтра сегодня, многие заходя на сайт ЦБ России или других банков, интересуются и этим показателем. Особенно это волнует тех, кто собирается путешествовать или отправляется на отдых за океан.


Выбор редакции


Еда