Вторник, 23 апреля 2024 года

Сын Михаила Хубутия покончил жизнь самоубийством

В собственной квартире, 5 августа 2018 года обнаружено тело Николоза Хабутия, сына известного российского предпринимателя Михаила Хабутия. Следственный комитет начал расследование по данному делу. Предварительно основной причиной трагического происшествия является суицид. Его отец не понимает причины, толкнувшей его на это, и очень тяжело переживает смерть сына.

Обстоятельства смерти сына Михаила Хубутия

Обнаружила тело погибшего молодого человека домработница, посетившая его квартиру расположенную на Малой Бронной в Москве. Она пришла буквально через несколько минут после выстрела унесшего жизнь Николоза. Как сообщают источники, он полулежал лицом вниз и не подавал признаков жизни. Рядом с ним обнаружили ружье из арсенала отца. Немедленно была вызвана бригада скорой помощи, но было поздно. Помочь сыну предпринимателя уже было нельзя.

Основная версия происшествия — самоубийство, хотя предсмертной записки молодой человек не оставил. Квартира была заперта изнутри. Следов присутствия посторонних лиц или борьбы не обнаружено. При этом даже родители не исключают такой версии. В социальной сети его отец задает риторический вопрос, спрашивая причину такого страшного поступка Знакомые Николоза отмечают, что поведения его в последнее время отличалось от обычного. Он жаловался на усталость от жизни.

Известно, что Михаил Хабутия души не чаял в сыне. В социальных сетях огромное количество их совместных фотографий. Сейчас известный бизнесмен потерял смысл жизни. «За что сынок? Ты же у меня добрый, ласковый, грамотный, умный! Зачем мне жить?»- такое сообщение он оставил в Instagram.

Михаил Хабутия известный на всю страну успешный предприниматель

Михаил Хабутия известен благодаря своей предпринимательской деятельности.  В число крупных предприятий, находящихся в его владение, такие как компания «Кольчуга», выставочный центр «Гостиный двор» и торговый дом «Шатёр». Кроме предпринимательской он также занимается политической деятельностью. Хабутия является членом партии «Единая Россия» и создателем «Союза грузин в России». Кроме того, Михаил Хабутия доктор юридических наук, и в возрасте 33 года занял пост министра в торговом ведомстве. Таким образом став одним из самых молодых министров, что весьма показательно.

Михаил Хабутия давно и счастливо живет в браке с Эке Джанашия, успешно занимающейся ресторанным бизнесом. Кроме погибшего, у него имеется еще один сын Илья, в настоящее время школьник. Среди его знакомых огромное количество известных политических и общественных деятелей, звезд эстрады.

В момент смерти сына предприниматель находился в Сен-Тропе, но немедленно вылетел в Россию, как только узнал о случившемся. Родные, друзья и коллеги выражают ему соболезнования по поводу потери сына, ушедшего из жизни в столь раннем возрасте.


Выбор редакции


Еда