Пятница, 19 апреля 2024 года

Всего лишь 2% российских школьников не пользуются Интернетом

В России практически все школьники пользуются интернетом, а также мобильными телефонами. В результате проведённого исследования было выявлено, что лишь два процента опрошенных не только не имеют страничек в соцсетях, но и вообще не пользуются Всемирной Сетью и мобильными устройствами.

В России проводилось исследование с целью изучения уровня успеваемости учащихся по информатике. Было опрошено более сорока пяти тысяч учащихся из семи сотен школ, расположенных в шестидесяти трех регионах страны.

Результаты исследования выявили, что 95% школьников являются уверенными интернет-пользователями, а также имеют аккаунты как минимум в одной из социальных сетей. В старших классах самый высокий процент среди учащихся, пользующихся социальными сетями. Только два процента опрошенных не используют интернет и мобильные телефоны.

Несмотря на то, что информатика в некоторых школах начинает преподаваться только с восьмого класса, хорошие знания и практические навыки по этому предмету показали практически все опрошенные школьники.


Выбор редакции


Еда