Четверг, 28 марта 2024 года

Конец света 16 августа 2018 года может произойти из-за столкновения с Нибиру

Проводя плановые исследования 02.07.2018 года, астрономы столкнулись с необъяснимым явлением. Небесное тело, считавшееся до сих пор обычной кометой, вдруг стало значительно ярче. Расчёты траектории полёта космического тела оказались неутешительными, потому что 16 августа эта, вероятнее всего, планета, подойдёт к Земле слишком близко, и тогда всё живое на нашей планете будет обречено.

Приверженцы теории существования планеты Нибиру тут же высказали предположение, что это именно она приближается к Земле, десятая планета, в существование которой не верит официальная наука. О Нибиру астрологи говорят, как о планете гигантской и непредсказуемой, хитрой планете-убийце, орбиту которой невозможно рассчитать обычным методом.

Конец света 16 августа 2018 может быть вызван катастрофическими климатическими изменениями из-за Нибиру

Эксперты по вопросу планеты Нибиру утверждают, что непосредственно столкновения с Землёй люди уже не увидят, потому что не смогут выжить гораздо раньше, ещё при её приближении. Основной причиной гибели людей называют невероятной силы магнитное поле, сопровождающее призрачную планету.

Из-за него на Земле начнётся ряд катастрофических изменений в климате: все вулканы активируются, а вода из океанов хлынет на материки.

Ежедневные наблюдения за приближающимся космическим телом не утешают астрологов. Планета становится всё больше, её скорость постоянно растёт, а облако в её ареоле становится всё более насыщенного зелёного цвета.

Исходя из своих расчётов, учёные полагают, что до опасного сближения остаются считанные недели. По их мнению, остаётся надеяться только на то, что Нибиру всё-таки пройдёт мимо Земли на более или менее безопасном для нас расстоянии.

Астрономы отрицают вероятность конца света 16 августа 2018

Ситуацией с планетой Нибиру и угрозой, которую она несёт Земле, заинтересовались не только астрологи, но и историки с археологами. Совместными усилиями они выяснили, что о Нибиру знали ещё древние шумеры, и в их мифологии она интерпретировалась «Планетой смерти».

Говорили о загадочной планете и в 80-х годах прошлого столетия – тогда она фигурировала в работе писателя-фантаста Захария Ситчина. Автор был немного знаком с астрологией, археологией, а также шумерской культурой, и предположил, что это дело «рук» именно планеты Нибиру – уничтожение планеты Солнечной системы, которая находилась между Марсом и Юпитером.

Фантаст предположил, что виток вокруг Солнца Нибиру делает за более чем 3500 лет, именно поэтому обнаружить её так непросто.

Чтобы предотвратить массовую панику, представители NASA официально заявили, что ни о каком столкновении с космическим телом в 2018 году речь не идёт, как не идёт она и о самом существовании планеты Нибиру.


Выбор редакции


Еда