Вторник, 23 апреля 2024 года

Обувь не будет натирать, если прислушаться к советам королев

Даже самая красивая и дорогая обувь может стать ненавистной, если начнет натирать. Боль при ходьбе в шикарных туфлях испортит походку и настроение. При этом изначально пара обуви может казаться очень удобной, практичной и безобидной, а со временем превратить каждый шаг в испытание.

Когда дело касается изящных туфелек на каблуках, в которых ножка всегда выглядит подтянутой и изысканной, стоит учитывать один важный фактор. Если такую обувь придется носить долго и в большей степени стоять, то ноги вскоре отекут. Тогда даже удобные туфли начнут жать, натирать и причинять боль. Многие знаменитости и даже представительницы королевских кровей пользуются нехитрой уловкой. Они приобретают туфли на каблуках на размер больше. Сперва для удобства в носок обуви кладется небольшой мягкий валик, а когда ноги слегка отекут, его достают. Таким образом можно избежать болезненных мозолей, блистая в изысканных туфельках.

В случае, когда обувь уже куплена и поздно менять ее на больший размер, то помогут другие методы. Если натирает в пятке, то задник можно обработать мылом или воском. Это уменьшит трение и облегчит ходьбу.

В обувных магазинах продают специальные спреи для растяжки кожаной обуви. Можно воспользоваться ими. Там же продаются клейкие полоски, которые крепят с внутренней стороны не разношенной новой обуви, чтобы уменьшить процесс травмирования кожи ног.

Растянуть очень плотные туфли поможет простой способ: обувь внутри нагревается горячим воздухом фена, на ноги надевают толстые носки. Затем туфли сбрызгивают спреем для растяжки и засовывают туда ноги в носках. Таким образом можно легко сделать материал обуви более податливым.

Здоровье ног нужно старательно беречь, поэтому необходимо по возможности изначально покупать удобную обувь и не ходить на высоких каблуках очень долго.


Выбор редакции


Еда