Четверг, 18 апреля 2024 года

Инфографика NASA показала годовой цикл растительности на Земле

Инфографика NASA показала годовой цикл растительности на Земле. Основой для ролика послужили фотографии, сделанные из космоса. С помощью полученного видео можно проследить все фазы, которыми оперирует растительность нашей Земли.

Не так давно исследователи из американской организации НАСА решили побаловать аматоров-ботаников и представить на их суд удивительное видео. Если быть более точным, то это анимационная лента, которая состоит из фотографий. Все они были сделаны исследовательскими зондами или астронавтами из космоса, так что получилось проследить полный цикл смены растительности на планете.

Главная миссия, которая лежала в основе такого исследования, это не составление красивого ролика для привлечения внимания. Цель изыскания была гораздо глубже. При помощи анимированной ленты эксперты надеялись изучить особенности плотности флоры в разных уголках Земли. При этом руководитель группы монтажа заявил, что без растительности человечеству пришлось бы туго, ведь именно она занимается переработкой углекислого газа.


Выбор редакции


Еда