Среда, 24 апреля 2024 года

Google может получить доступ к Android устройствам удаленно

Недавно появилась информация о том, что компания Google может при помощи удаленного доступа получить права ко всем гаджетам, которые находятся под управлением старой операционной системы Android. Такое решение постановил суд.

Получается, что теперь все спецслужбы могут обратиться к компании с требованием сбросить пароль на любом гаджете указанного ими человека. Сообщается, что весь процесс может быть организован Google дистанционно. Это решение очень упрощает работу судебных экспертов, которым необходимо получить какие-либо данные в срочном порядке.

Как сообщает руководство компании, операционные системы на данный момент установлены на 74% смартфонах. Это говорит о том, что большая часть телефонов пользователей могут быть уязвимыми. При этом отмечалось, что новые версии Android от 5.0 и выше не попадают под контроль, все из-за того, что у них имеется полное шифрование диска. Но стоит отметить, что по умолчанию данная функция отключена во всех устройствах, но при необходимости ее можно включить, зайдя в настройки своего устройства.


Выбор редакции


Еда