Пятница, 29 марта 2024 года

Kia представила в США новую модель Sportage

Недавно стало известно, что южнокорейская автомобильная компания Kia провела презентацию своего нового автомобиля Sportage. Сообщалось, что презентация кроссовера состоялось на мотор-шоу, которое проходило в Лос-Анджелесе.

Эта модель кроссовера была специально разработана для американского рынка и в продаже будут представлены три разные комплектации, а именно: SX Turbo, LX и EX. Пока что ничего не известно о стоимости этого автомобиля.

Разработчики хорошо потрудились над новым транспортным средством. Отмечалось, что экстерьер автомобиля разрабатывал дизайнер компании лично. Стоит подчеркнуть, что передняя часть авто была оформлена в «tiger-nose» стиле. Габариты новинки были значительно увеличены по сравнению с предшественником. Таким образом создатели новинки увеличили пространство внутри салона. Весь автомобиль состоит из качественных материалов и имеет современные технологии.

Сообщалось, что в комплектации LX и EX имеется 2,4-литровый двигатель, мощность которого составляет сто восемьдесят одну «лошадку». В SX Turbo имеется двухлитровый двигатель, его мощность равна двести сорок одна «лошадка».


Выбор редакции


Еда