Вторник, 16 апреля 2024 года

Ученые: В шоколаде содержится опасное вещество

Научные сотрудники недавно сообщили неприятное известие о шоколаде, которым мы все так любим полакомиться. Как выяснилось, в этом продукте имеется очень опасное вещество, действие которого можно сравнить с марихуаной. К такому заключению ученые пришли после проведенного научного эксперимента.

Во время своих исследований, специалисты смогли выявить, что в какао-порошке, который содержится в шоколаде, имеется опасное вещество, оно носит название ванданамид. Ученые говорят, что это вещество чем-то похоже на каннабиноиды, отвечающие за необычное состояние, которое испытывает человек после того как покурит марихуану.

Данное вещество оказывает непосредственное влияние на работу мозга и может даже вызвать легкую форму зависимости. Именно поэтому некоторые личности так много едят шоколада, иногда превышая все нормы. Но, несмотря на все вышесказанное, вред человеку шоколад может оказать лишь в том случае, если его употреблять в больших количествах. Это может спровоцировать появление аллергии, а еще может вызвать заболевания сердца.


Выбор редакции


Еда