Четверг, 28 марта 2024 года

К Земле приближается очередной гигантский астероид «Апофис»

К Земле приближается очередной гигантский астероид «Апофис». Ученые предполагают, что этот космический объект несет серьезную угрозу нашей планете и его приближение к Земле нервирует многих астрономов.

Не так давно в научном мире в очередной раз заговорили о том, что гигантских размеров астероид может слишком близко пролететь к нашей Земле и при этом нанести вред родной планете человека. К сожалению, имеющаяся на руках группы экспертов информация касательно приближающегося астероида не может оперировать точными данными по траектории полета астероида.

Впрочем, если не брать в расчет уточненный маршрут объекта, его схематическое расположение в 2020 году действительно указывает на опасную близость с нашей планетой. До тех пор, пока специалисты при помощи мощнейшей аппаратуры «Мастер» не изучат данный вопрос до конца, невозможно будет с уверенностью сказать, затронет ли астероид Землю и какой урон он при этом ей нанесет. Впрочем, до назначенной даты (2020 год) времени еще много, поэтому эксперты должны успеть с расчетами.


Выбор редакции


Еда