Четверг, 25 апреля 2024 года

В Тюмени увеличивается число ОНКО-больных

В Тюмени специалисты «Медицинского города» провели традиционный семинар, который посвящен онкологическим заболеваниям и их лечению.

Примерно 70 медиков-профессионалов собралось в зале, для обсуждения проблемы онкологии. Врачи-онкологи съехались со всей территории Тюменской области. Они делились опытом, узнавали новую информацию. Подобные семинары не есть редкостью и проводятся регулярно и дают свой результат.

Тимур Гайсин (заместитель главного медработника центра) сообщил, что такая просветительская работа с действующим медперсоналом способствовала уменьшению роста заболеваемости на 2-3%. Конечно тут еще играют роль разные скрининговые программы, которые помогают выявить заболевание на ранних этапах.

Например, в нынешнем году 55% обнаруживают рак на 1 или 2 стадии, а в прошлом году в показаниях было на одну десятую ниже. Не стоит затягивать с визитами к врачу, это не принесет вам облегчения, если болезнь уже появилась.
В этом году за девять месяцев в Ишиме 1401 человек уже стали на учет с подобными заболеваниями. Начиная с 35 лет уже нужно внимательно следить за своим здоровьем и регулярно проходить медицинские обследования. Так как врачи печально констатируют то, что рак молодеет.


Выбор редакции


Еда