Четверг, 18 апреля 2024 года

Эти женские хитрости помогут вам оставаться красивой и свежей долгие годы

Не каждая представительница прекрасного пола имеет возможность часто посещать косметолога и делать косметологические процедуры для очистки и омоложения лица. Однако это не повод расстраиваться. Ведь существуют проверенные временем и нашими бабушками простые домашние рецепты, которые помогут оставаться вам красивой и ухоженной.

Приобретите в ближайшей аптеке масляный витамин Е. Его можно использовать для лица. Он отлично омолаживает кожу, а также делает её упругой и эластичной. Смажьте лицо небольшим количеством масляного витамина Е, сделайте легкий массаж, а после этого нанесите на лицо белок из яйца. Подержите на протяжении тридцати минут, а затем смойте водой. Данная маска отлично тонизирует кожу, очищает её от пыли, грязи, а также помогает избавиться от прыщей.

Для того, чтобы очистить кожу и убрать старые мертвые клетки, просто смешайте небольшое количество соды с одной капелькой перекиси водорода, нанесите на лицо и пару минут помассируйте. Смойте тёплой водой.

Прекрасно помогает от нежелательных волосков смесь соды с кофейной гущей. Буквально в течение недели вы сможете увидеть отличный результат. Возьмите одну чайную ложку соды и смешайте её с двумя чайными ложками кофейной гущи и тщательно перемешайте. Этот способ отлично работает, убедитесь сами. Тем более, что он совершенно безопасный и не причинит вреда вашей коже. Сода в составе такого рецепта усиливает свойства кофе, которые направлены на уничтожение волосяных фолликул.

Вместо крема для бритья, вы покупайте обыкновенное детское мыло, которое стоит в разы дешевле. Оно действует достаточно мягко и при этом помогает бритве скользить без труда.

Попробуйте сделать прекрасный скраб для ног. Возьмите сахар с мёдом и оливковым маслом в пропорции 1:1:1 и тщательно смешайте эти компоненты. Нанесите массу на ноги и помассируйте пару минут, после чего смойте тёплой водой.

Для того, чтобы хорошо очистить волосы от жира, грязи и пыли, а также придать им потрясающий объем и легкость, добавляйте в одноразовую дозу шампуня немного соды и мойте волосы как обычно. Вы будете приятно удивлены результатом.

Скорее всего, в это трудно поверить, однако клей ПВА отлично чистит ногти. Просто нанесите средство на ногти, дождитесь высыхания и уберите получившуюся плёнку.


Выбор редакции


Еда