Среда, 24 апреля 2024 года

В 2016 году компания Great Wall выпустит первый электромобиль C30EV

Недавно стало известно, что одна из крупных китайских автомобильных компаний Great Wall на следующий год запланировала серийный выпуск своего электромобиля C30EV. О данной информации поделились представители компании.

Согласно полученным сведениям от первоисточника, в начале следующего года планируется одновременный выпуск нескольких моделей. Часть автомобилей будет выпущена для частного пользования, а вторая часть будет предназначена для работы на китайском таксопарке.

Помимо выпуска электрокара, компания планирует выпустить внедорожник к 2017 году. Новый автомобиль будет иметь два варианта привода, а точнее переднеприводный и заднеприводный. Руководство компании сообщило о том, что у них хватит средств только для семи электромобилей, и гибридов.

Отмечалось, что компания имеет четыре основных предприятия по производству транспортных средств и двадцать дочерних, которые создают комплектующие для своих автомобилей. Помимо этого на данный момент в Китае идет стройка нового автомобильного завода. Предполагается, что там будут выпускать сто пятьдесят тысяч авто в год.


Выбор редакции


Еда