Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые: рак одинаково угрожает абсолютно любому ребенку

Специалисты из научной области деятельности определили, что рак одинаково угрожает любому ребенку на Земле, поскольку дети находятся в группе риска. На основании такого заявления, утверждение о том, что под угрозой находятся те семьи, у которых в роду был выявлен рак, является опровержимым.

При помощи новых проектов, работники медицины смогли зафиксировать, что появление злокачественного новообразования является характерным для каждого малыша, при этом возраст и пол не имеют значения. Во время проведения своих исследований ученые выявили, что в теле малышей имеется большое количество наследственных мутаций в генах, которые связаны с вероятностью появления у ребенка рака.

В проводимом учеными эксперименте приняли участие больше тысячи детей. После этого ученые смогли определить, что у восьми с половиной процентов детей были выявлены мутации генов, что в свою очередь увеличивает риск появления злокачественного новообразования. При этом специалисты отмечают, что исследуемые не имели родственников, у которых была установлена онкология.


Выбор редакции


Еда