Суббота, 20 апреля 2024 года

Эти советы помогут вам летом преобразить кожу

Летом наша кожа часто забивается грязью, пылью, кожным салом и в результате возникают прыщи, угри, чёрные точки и другие неприятности. Но решить эту проблему вполне возможно прямо у себя дома. И не обязательно ходить к косметологу и тратить там большие деньги, тем более, что не каждый может себе позволить такую роскошь.

Ультрафиолетовое излучение не всегда действует положительно на кожу человека, порой могут возникнуть пигментные пятна, а кожа может обезводиться. Тогда не удивляйтесь, если вы заметите еще несколько морщинок на своём лице после принятия солнечной ванны.

Этап очищения кожи. Уход за кожей всегда начинается с её очищения. Этот этап ни в коем случае нельзя игнорировать и пропускать, иначе у вас может возникнуть сыпь. Даже если вы сильно устали или времени не хватает, очищать кожу важно. Только так ваша кожа будет красивой и здоровой. Вот почему два раза в день – утром и вечером перед сном следует очищать вашу кожу. Для этого существуют специальные умывалки. Если следовать корейской системе очистки, то сначала умываются средством на масляной основе, таким как гидрофильные масла, а после этого гелем на водной основе. Также вы можете использовать популярную на сегодняшний день мицеллярную воду или же специальные салфетки, если у вас кожа жирная и требуется её очищение в течение дня.

Крема для лица и мейк-ап. В случае, когда вы используете косметику, следует летом отдать предпочтение легким пудрам и тональным кремам с фактором защиты. Отлично подходит для этого периода года так называемый ВВ-крем, который обладает функцией увлажнения. Таким образом ваши поры не забьются и прыщи не возникнут. Для обладателей сухой, зрелой или же нормальной кожи существуют специальные эмульсии и флюиды, которые отлично увлажняют кожу. А вот если у вас жирная кожа, тогда используйте матирующие сыворотки или гели.

Дополнительный уход за кожей лица. Кроме использования увлажняющего крема утром и питательного на ночь, два или три раза в неделю необходимо пользоваться такими средствами, как скраб, гоммаж, а также пилинг. Благодаря им удаляются мертвые клетки с поверхности кожи и отлично очищается дерма. Не забывайте пользоваться домашними или покупными масками для лица. Отлично действуют отваренный рис, творог, яйца, сметана, мёд, куркума и прочие компоненты. Не забывайте о том, что в день необходимо выпивать 1,5 – 2 литра воды, чтобы увлажнить свой организм изнутри.


Выбор редакции


Еда