Четверг, 28 марта 2024 года

Легкий летний салат с помидорами и сыром порадует хозяек своим нежным вкусом

С приходом лета, хочется чего-то необычного приготовить простого и вкусного. Повара рассказали о самом легком, необычном салате с помидорами и сыром.

Для его приготовления понадобится: помидоры черри (если их нет добавляют обычные), перепелиные яйца (можно взять обычные куриные), адыгейский или обычный сыр, листья салата, оливковое масло, лимонный сок, смесь перцев, соль.

Перепелиные яйца (5-8 штуки) отваривают до готовности, желательно чтобы они были не жидкими. Если добавлять куриные, можно взять 4 штуки. Как только они остынут их очищают, режут кусочками. Листья салата и помидоры моют под проточной водой. Режут красивыми аккуратными кусочками, помидоры, листья салата можно нарвать кусочками, мелко режут сыр, добавляют всё к яйцам, солят, перчат, заправляют оливковым или подсолнечным маслом, добавляют небольшое количество лимонного сока.

Перемешивают и подают на стол. Салат имеет необычный и приятный вкус. Употребление в жаркий летний период придаст силы и порадует гостей. В данный салат можно добавить небольшое количество зеленого лука и петрушки с укропом и болгарским перцем. Салат приобретёт утонченный вкус. Его можно готовить каждый день или же приготовить на праздничное мероприятие.


Выбор редакции


Еда