Пятница, 19 апреля 2024 года

Сети Wi-Fi научатся заряжать аккумуляторы

На данный момент Wi-Fi используется только для раздачи интернета и параллельно с этим затрачивает время пользователей на интернет, и садит аккумулятор. Теперь специалисты отмечают, что в скором времени Wi-Fi сети смогут заряжать разные аккумуляторы. Это будет возможно с помощью новой технологии, созданной разработчиками.

Согласно словам специалистов, они придумали уникальную технологию, которая будет заряжать аккумуляторы. Специалисты сообщают, что сам принцип работы данной технологии является достаточно простым, но более подробную информацию пользователи смогут получить в интернете. Разработчики уже опубликовали всю необходимую информацию.

Стало известно, что новая разработка прошла успешно тестирование. При помощи этой технологии был заряжен до сорока одного процента фитнес-трекере Jawbone, на это ушло два с половиной часа. Специалисты отмечают, что на заряд ушло много времени, но они утверждают, что со временем данную технологию будут еще развивать, чтобы она смогла заряжать устройства за минимальное время.


Выбор редакции


Еда